当前位置: 首页  本馆新闻

“新时代,新阅读,新未来”第十二届大学生读书节获奖名单公布

来源:图书馆   作者:   时间:2018-05-15   人气:49

为期月的“新时代,新阅读,新未来第十届大学生读书节硕果累累,共评出313个奖项,读书节闭幕式暨成果展将在学术报告厅(一号教学楼)举行,具体时间为20185171300,欢迎广大读者参加。

请获奖者提前15分钟到场,各奖项获奖名单如下:

领航新征程”党的十九大精神知识竞赛获奖名单

教师获奖名单:

一等奖  陈荣荣 洪  军 卢  民 吕原君 张雪晖 黄  芳

二等奖  汤国英 傅华祥 陈  琼 谢立春 杨世杰 何吉利

周敏敏  徐闽燕 李小红 柳  斌 何春风

三等奖  蒋  伟 张苏云 叶建美 李  慧 吕红雁 徐春玲

陈  耀  胡  敏 谢子青 陈铱夲 倪华娟 石旻飞 侯  琦

翁窈瑶  徐玉蓉 王大伟 周明荣 米  宁 金  平 阮依琳

汤铎原  周永珅

优胜奖  沈成丞 董  宁 张新改 王凯强 何玲娟 何国焕

徐见炜  应小芳 屠丹丹 杨  冰 王正兵 李小敏 贺祖爱

许文灿  曹春嫚 汪  琛 周何铤 何  芳 张勤慧 甘  泉

朱金芳  吴力荣 段冬梅 王青花 张宇本 周丽先 刘  鑫

学生获奖名单:

一等奖  周鑫超 张灵峰 王  雳 邢益铭 吴建文 李琪康

赵哲沁  黄祎涛 陈  欢

二等奖  阮正恒 钱芙蜜 黄文宇 陈诗懿 沈鲁辉 潘文彬

曹  欢  樊思寅 邹佳文 金恺恺 高利阳 朱健丰 王巍峰

蔡震杰  潘祚晋 杭  力 张  意 徐  奔 陆  恒 苗俐超

许海波  商晨键 余凯龙

三等奖  王珊珊 胡佳莹 程  焘 寿振华 斯琪涵 张  韬

庄菱军  张文斌 蒋月标 张舒旖 陆晶晶 姚韩偲 李  斌

陈力平  王大忠 万  铖 钟文昊 雷祖权 姚漪琳 陈铱瑶

任俊杰  倪佳明 钱梦楠 胡浩攀 卢非凡 喻雅婷 严林峰

褚冯杰

优胜奖  虞思蕊 陈作兴 朱锦涛 黄英权 吴丹玲 方  露

郑婷焱  叶纯云 赖海棠 易静文 杨涵宇 贺梦婷 汤  那

金锦波  俞  菲 孙玲娜 严海敏 高  洁 沈燕宁 潘海李

方承卉  祁白羽 朱晨媛 康丁红 金少菁 戴林畅 王盈利

毛家慧  何雨嫣 张敏敏 陈敏哲 朱怡佩 张春枫 张鑫琪

厉冰倩  余  梦 陶徐鹏 严歆瑜 丁钱权 何作一 张凌晖

林晨晖  李蒙蝶 吴诗楠 丁  羽 何浩亮 曾云华

优秀组织奖名单:

财经学院    设计与艺术学院    机械工程学院


阅读马拉松”获奖名单

序号

姓名

班级

奖项

1

俞未未

17审计1

一等奖

2

陶子航

16工程造价1

3

孙宇波

17汽车类4

4

李苗苗

17高计2

二等奖

5

冯丽萍

17装饰2

6

徐玲娇

17审计1

7

赵珍

16工程造价2

8

陈清清

17酿酒

9

丁登林

16市场营销3

三等奖

10

郑超

16审计1

11

严格

16工程造价4班

12

吴金穗

17会计2

13

李攀

17机电1

14

周雨芬

17工程造价1

15

吴雅晴

16国贸1

16

郑钰莹

16工程造价2

17

郑丽莎

17会计3

18

陈陆凤

17市营1

19

陈文洁

17市营1

优胜奖

20

陈茗玲

17审计

21

马佳烙

17电子信息大类

22

唐诗雨

17现代纺织技术

23

石雅婷

17会计5

24

程峰赐

16电气自动化技术2

25

周淑慧

16会计4

26

周美琴

16高计3

27

陈迪

17会计3

28

李璐琦

16信息安全与管理

29

相芳玲

16造价4

30

洪俊哲

16工程造价3

31

丁湘霓

16建筑装饰工程技术3

32

娄梦婷

17装饰2

33

朱晨媛

16建筑工程技术1

34

冯鹏

17汽车类4

35

林红

17酿酒

36

李林燕

16资产评估与管理

37

倪芳敏

17会计2

书以达志 寝以传情”书香寝室获奖名单

序号

分院

寝室

奖项

1

建工学院

1#523

一等奖

2

设计与艺术

11#416

3

交通

6#406

4

建工

1#525

二等奖

5

设计与艺术

11#407

6

建工

1#615

7

财经

10#517

8

机械工程

11#233

9

财经

9#203

三等奖

10

设计与艺术

11#332

11

建工

2#211

12

设计与艺术

11#619

13

建工

1#513

14

财经

10#226

15

财经

9#212

16

交通

6#420

17

鉴湖

12#404

18

交通

12#525

19

建工

1#527

优胜奖

20

设计与艺术

11#625

21

财经

9#209

22

建工

1#519

23

财经

9#324

24

交通

4#317

25

财经

10#422

26

交通

4#403

27

交通

4#526

29

财经

10#328

28

财经

10#101

30

财经

9#511

31

建工

1#616

32

电气

3#502

33

机械工程

5#609

34

财经

10#409

悦读阅美”摄影大赛获奖名单

序号

姓名

班级或部门

奖项

1

周俊杰

17数字媒体应用1

一等奖

2

潘卫燕

图书馆

3

王伊杰

交通分院17汽检2

4

曾云华

商贸学院市场营销1

二等奖

5

余梦洁

16信息安全与管理

6

周晓安

17视传

7

蒋丽娜

17数字媒体应用1

8

项海芬

17计算机信息管理2

9

周建

16电气自动化2

三等奖

10

林琼茜

17计算机信息管理2

11

刘攀

17计算机信息管理1

12

祁白羽

162

13

钱义君

17视觉传播设计与制作

14

厉淑婵

17视觉传播设计与制作

15

王佳斌

16数控三班  

16

陈炯铭

17数媒4

17

陈佳乐

16信息安全与管理

18

王雯雯

16数字媒体2

19

黎前丽

17视觉传播设计与制作

优胜奖

20

王思思

17视觉传播设计与制作

21

陈建章

17视觉传播设计与制作

22

彭鸣健

17电子信息大类设计与艺术分院

23

张伟

16信息安全与管理

24

宋忠湖

16机制1

25

程丹丹

16信息安全与管理

26

夏望云

16建筑工程技术1

27

孙杰丹

17数字媒体应用2

28

杨金辉

16电气自动化技术1

大学生中华经典美文诵读大赛获奖名单

序号

姓名

分院

奖项

1

陈钰灿

商贸

一等奖

2

鲍佳琪

鉴湖

3

陈迪

财经

4

孙宇波

交通

二等奖

5

严歆瑜

设计与艺术

6

王佳楠

财经

7

董仡歆

电气电子工程

8

李锦萍、戴欣颖

鉴湖

9

孙奇雯、徐霞

建筑工程

三等奖

10

戴琳娟

建筑工程

11

章文杰、黄芳

交通

12

王金建

电气电子工程

13

杨伟康

电气电子工程

14

缪小柯

设计与艺术

15

许琼琼

建筑工程

16

冯佳、陈雨佳

财经

17

陆海兰

财经

18

陈婉君、闻刘燕

财经

19

曾云华

商贸

优胜奖

20

王甜甜

财经

21

程畅

鉴湖

22

陈清清、袁思懿

鉴湖

23

张哲铭、鲍佳琪

鉴湖

24

商雨倩

建筑工程

25

杨佳华

建筑工程

26

吴鑫

商贸

校园阅读之星”获奖名单

序号

姓名

班级或部门

1

康丁红

15机电一体化技术3

2

张舒旖

16电子商务2#

3

夏望云

16建筑工程技术1

4

严歆瑜

16数字媒体应用技术2

5

丁彩红

16计算机应用技术3#

6

陈施吉

17建筑装饰工程技术2#

7

周美琴

16计算机应用技术3#

8

齐兰芝

17国际贸易实务2

9

潘昆南

17机电一体化技术5#

10

王佳维

16计算机应用技术3#

优秀组织奖

财经学院

设计与艺术



关闭】 【打印