当前位置: 首页 > 本馆新闻

“悦读,在路上”第十一届大学生读书节获奖名单公布

来源:图书馆   作者:图书馆   时间:2017-06-14   人气:

        为期两个月的“悦读,在路上”第十一届大学生读书节硕果累累,共评出171个奖项,读书节闭幕式暨成果展将在学术报告厅(一号教学楼)举行,具体时间为2017年6月15日13:00,欢迎广大读者参加。

       请获奖者提前15分钟到场,各奖项获奖名单如下:

 “悦读,在路上”之朗读者获奖名单

序号姓名班级奖项
1舒适16计算机应用技术3一等奖
2李玲微16数字媒体应用技术2二等奖
3吴止境16市场营销3二等奖
4钱朱敏16会计3#二等奖
5应凯玲16市场营销1三等奖
6陈楚蕾16审计2#三等奖
7喻双强16汽车检测与维修技术1三等奖
8伊怡16汽车营销与服务1三等奖
9高钰铭16建筑装饰工程技术1三等奖
10洪双双14会计3*优秀奖
11吴沁霞16市场营销3优秀奖
12蒋陈楚16会计3#优秀奖
13夏望云16建筑工程技术1优秀奖
14徐瑄15会计1优秀奖
15赵骏杰16数字媒体应用技术3#优秀奖
16严歆瑜16数字媒体应用技术2优秀奖
17周洪双16国际贸易实务1优秀奖
18应益蕾15市场开发与营销1班微信投票最佳人气奖
19黄芬芬16建筑装饰工程技术1入围奖
20邓猛高15机电一体化技术3入围奖
21孔丹也16审计1入围奖
22边卓毅15模具设计与制造1入围奖
23罗南柯16新能源汽车技术入围奖
24王钰慧16工程造价2入围奖
25汪育平15建筑工程技术3入围奖
26李鑫16会计3#入围奖

“经典影视鉴赏”影评征文获奖名单

序号姓名班级或部门奖项
1徐雨笙16机电一体化技术3一等奖
2陈佳佳15工业设计二等奖
3吴毓菁16信息安全与管理二等奖
4黄依婷16数字媒体应用技术3#二等奖
5张天亮16电气自动化技术2三等奖
6沈样16机械制造与自动化3#三等奖
7茅思颖16电子商务1三等奖
8汪育平15建筑工程技术3三等奖
9潘泽佳16会计3#三等奖
10俞桑桑16会计5#优秀奖
11陈红燕16电子商务2#优秀奖
12郑苏芳16审计2#优秀奖
13张怡洁16计算机信息管理1优秀奖
14吴奕霏16会计5#优秀奖
15王天晨16会计4#优秀奖
16施叶挺15会计3#优秀奖
17楼金晶15会计2优秀奖
18朱玺伟16会计7#(3+2)优秀奖
19杨琦琪16信息安全与管理优秀奖
20刘训武16国际贸易实务2优秀奖
21吴恒16计算机应用技术1优秀奖
22汤浩楠16数字媒体应用技术5#优秀奖
23喻婉艳16会计8#(五年一贯制2+3)优秀奖
24沈瑜16信息安全与管理优秀奖
25陈怡缘16会计6#(3+2)微信投票最佳人气奖
26蒋哲安16信息安全与管理入围奖
27张苑16电子商务1入围奖
28胡金铭16视觉传播设计与制作入围奖
29杨张嫣16汽车营销与服务1入围奖
30郭晨昊16建筑工程技术2入围奖
31赵珍16工程造价2入围奖
32唐杰16数字媒体应用技术1入围奖
33吴潇慧16会计2入围奖
34杨帆16视觉传播设计与制作入围奖
35汪阳杰15图形图像制作1(2+1)入围奖
36汤俏俏16会计6#(3+2)入围奖
37陈琳16电气自动化技术2入围奖
38黄伊濛16建筑工程技术4入围奖
39许爱玲16建筑装饰工程技术1入围奖
40皇甫楼冰16数控技术2#入围奖
41伊怡16汽车营销与服务1入围奖
42高明16会计1入围奖
43莫俊杰16工业设计入围奖
44陈佳林16电子信息工程技术1入围奖
45吕晶晶15会计2入围奖
46戴燕玲16税务入围奖
47陆丽薇16国际贸易实务2入围奖
48江鹏涛15三维动画设计1(2+1)入围奖
49胡亚青16税务入围奖
50韩小杰16计算机应用技术2入围奖

“悦读阅美”摄影大赛获奖名单

序号姓名班级或部门奖项
1叶胜阳15工业设计一等奖
2朱少华设计与艺术分院二等奖
3邓猛高15机电一体化技术3二等奖
4金紫薇16国际贸易实务1二等奖
5徐海燕16视觉传播设计与制作三等奖
6曾晨风16视觉传播设计与制作三等奖
7陈慧敏15工业设计三等奖
8伊怡16汽车营销与服务1三等奖
9彭海丽16建筑装饰工程技术2三等奖
10朱泽翔16机电一体化技术5#优秀奖
11季秀16视觉传播设计与制作优秀奖
12张天亮16电气自动化技术2优秀奖
13陈杭飞16审计2#优秀奖
14陈佳佳15工业设计优秀奖
15穆舟娜16建筑装饰工程技术2优秀奖
16朱琰15工程造价3优秀奖
17郑杨锋15楼宇智能化工程技术(2+1)优秀奖
18宋忠湖16机械制造与自动化1优秀奖
19高键16汽车检测与维修技术1优秀奖
20毛建斌15计算机应用技术2优秀奖
21曾强16数字媒体应用技术2优秀奖
22洪双双14会计3*优秀奖
23潘梦玲16市场营销1优秀奖
24俞航16数字媒体应用技术2优秀奖
25俞欢16市场营销3微信投票最佳人气奖
26王娜娜15汽车技术服务与营销1(2+1)入围奖
27严歆瑜16数字媒体应用技术2入围奖
28李雯倩16审计2#入围奖
29葛佳钰15工业设计入围奖
30朱亚萍15工业设计入围奖
31陈豪真16数控技术1入围奖
32陈旭15工业设计入围奖
33吴姗熠16数字媒体应用技术5#入围奖
34高钰铭16建筑装饰工程技术1入围奖
35杨超15三维动画设计1(2+1)入围奖
36王江杭15新能源汽车技术入围奖
37喻双强16汽车检测与维修技术1入围奖
38罗攀16计算机信息管理2#入围奖
39陈浩16会计1入围奖
40徐开初15计算机应用技术2入围奖
41王振棒15计算机应用技术2入围奖
42李鑫可16数字媒体应用技术6#入围奖
43周淑慧16会计4#入围奖
44张玥16会计1入围奖
45赵珍16工程造价2入围奖
46陈佳龙16工程造价1入围奖
47单妙娜16会计1入围奖
48骆佳露16会计1入围奖
49魏强16国际贸易实务2入围奖
50刘文利15会计2入围奖

书香寝室获奖名单

序号寝室号奖项
111#603一等奖
211#516二等奖
311#412二等奖
411#416二等奖
52#110三等奖
611#413三等奖
711#504三等奖
82#302三等奖
9N 307三等奖
1011#505优秀奖
112#404优秀奖
12O 314优秀奖
1311#508优秀奖
1411#621优秀奖
158#428优秀奖
1611#517优秀奖
1711#525优秀奖
1811#602优秀奖
1911#501优秀奖
2011#208优秀奖
2111#415优秀奖

优秀组织奖

经济管理分院
设计与艺术分院

“校园阅读之星”获奖名单

序号姓名班级或部门
1沈英保卫处
2黄炜江16汽检3
3孔思齐15会计2
4康丁红 15机电3
5王柯丽 16电商2
6杜泽挺 16汽营3
7丁彩红 16应用3
8胡雅梦 16汽营2
9赵炯然16应用1
10宋家宜16汽营2

校园阅读推广大赛获奖名单

序号姓名班级奖项
1吴俞慧15会计与审计2杰出图书馆信息员
2王丹丽15会计4#杰出图书馆信息员
3邹鼎汉15工业设计杰出图书馆信息员
4陈越栋15会计2杰出图书馆信息员
5徐佳琦15建筑工程技术1优秀图书馆信息员
6黄宁15机电一体化技术3优秀图书馆信息员
7郑媛媛15市场开发与营销2优秀图书馆信息员
8刘丹奴15染织艺术设计优秀图书馆信息员
9刘堡15数控技术2#优秀图书馆信息员
10章源泽16汽车营销与服务1优秀图书馆信息员
11郑杨锋15楼宇智能化工程技术(2+1)优秀图书馆信息员
12屠杨杰15机电一体化技术6#优秀图书馆信息员



 

关闭】 【打印